Тэги в статьях
Блог

Цветы являются самым замечательным и незаменимым украшением для любого праздника. Букет может быть или основным подарком или дополнением приготовленного сюрприза. В зависимос­ти от того, кому вы будете дарить букет, для его компоновки выбирают определенный вид растений, а так же их цвет. Букет цветов должен соответствовать определенному человеку и подходить его характе­ру, возрасту и полу.

Язык цветов

Цветы в подарок

Цветы в подарок

admin 30.01.2015 0
Цветы в подарок Цветы являются самым замечательным и незаменимым украшением для любого праздника. Букет может быть или основным подарком или дополнен...
Читать Далее
Цветы на свадьбе

Цветы на свадьбе

admin 28.01.2015 0
Цветы на свадьбе В основном, на свадьбах помимо главного подарка дарят ещё и цветы. Как правило, свадебные букеты приобретаются в спешке, да и вниман...
Читать Далее
Правила составления букетов

Правила составления букетов

admin 28.01.2015 0
Правила составления букетов   Поверий и обычаев, которые связаны с цветами, существует довольно много. С давних времен люди украшали всевозможными ц...
Читать Далее
Язык цветов

Язык цветов

admin 28.01.2015 0
Язык цветов Когда мы составляем букет, то невольно задумываемся о человеке, которому эти цветы предназначены.  А получая букет, стараемся понять, что...
Читать Далее
Читать Далее admin 28.01.2015 0 Комментарий(ев) Покупки,Путешествие,

Язык цветов

Когда мы составляем букет, то невольно задумываемся о человеке, которому эти цветы предназначены.  А получая букет, стараемся понять, что же хотел произнести даритель, но не осмелился сказать это вслух. Цветы, подобно всему живому умеют разговаривать. Обладая своим личным языком, они помогут поведать что угодно. Каждое растение имеет свою роль. Так что, выбирая цветы для компози­ции, которую вы будете дарить, остановитесь на тех, которые, по вашему мнению, помогут излить ваши чувства к данному человеку. Понять то, что говорят цветы гораздо  проще, чем разобраться в длинной поздравительной речи, а затем задаться вопросом: «Что этот человек хотел сказать?»

Во всем мире нет удивительнее  и понятнее речи цветов. Она может рассказать человеку гораздо больше, чем крас­норечие популярного оратора. 

В истории искусств есть много наглядных примеров тому, что обычный букет цветов способен выразить куда больше почтения, чем лю­бой комплимент.

Так, к примеру, один из неизвестных поклонников творчества Прокофьева, не успевал к началу концерта в Но­вый оперный театр, и попросил своих знакомых положить на его сидение белый цветок в знак уважения к композитору.

А одна таинственная почитательница Рахманинова на каждое выступление, где бы оно не проходило, прино­сила белую сирень.  До сих пор неизвестно, кем была эта женщина. Такие цветы на концертах появлялись неспроста. Дело было  в стихах русской поэтессы Екатерины Бекетовой, творчество которой оживил Сергей Рахманинов, что в последствие привело к подобному знаку внимания.

История речи цветов начинается ещё  в далеком прошлом. Цветы Азии были наделены  чудодействен­ной силой. Каждому воину вручали букет, состоящий из герани в знак  пожелания успеха в сражении. А девушке, которая разбила сер­дце мужчины, вручали  букет, опоясанный тонкой нитью жемчуга. Бисер в данной ситуации символизиро­вал грусть мужчины, который был огорчен уходом любимой.

Язык цветов является своеобразным и в тот же момент однозначным. Если композиция составлена правильно, она оставит о вас самые приятные воспоминания, тем более, если данным языком владеют ваши близкие.

Итак, цветы могут отражать любовь, преданнос­ть, нетерпимость, ненависть, надежду, одиночество и т.д.

Символом любви, несомненно, является  адонис весенний, который поведает  вам о чувствах лишь по числу растений в композиции, а также молодые отростки миртово­го дерева с зеленой  листвой и пышными бу­тонами.

О пламенной страсти расскажет цветок айвы, крас­ной гвоздики, гелиотропа, златоглава, ме­дуницы, мяты, розы и настурции.

Ну а если дело касается платонической любви, то ничто не заменит желтую или белую акацию. 


Ассоциацией первой любви всегда являлся пышный букет сирени или бересклета.

Верность вашему избраннику вы можете выразить  букетом, в который войдут  вероника, жимолость, кизил, лесной колокольчик, лен, стебли мелиссы.

Синие фиалки являются подтверждением взаимного чувства.
Чувства, которые вызваны любовной страстью, во время ссо­р, вынужденных разлук и расставаний передадут вместо всяких слов, несомненно, цветы.

Если вы находитесь в разлуке с близким человеком, нужно прислать или передать  букет, в котором должна быть открытка, либо визитка. Незаменимыми для такой композиции окажутся астры, белые гвоздики, желтофиолии, календу­лы, горицветы, ветки кипариса, орешника. Эти цветы являются символом разлуки, печали и грустных воспоминаний.

Если у вас произошла ссора, то в знак примирения можно подарить букет, составленный из цветов аниса, вербены.
Саркастичным «презентом» может оказаться букет из ки­тайских либо желтых гвоздик, которые дополняются стеблями ба­зилика и полевыми ромашками.

Используя цветы можно преподнести комплимент.

К примеру, розовая акация является символом элегантности.

Васильки подчеркивают деликатность, изящество.

Задорному человеку, который в любом обществе является душой компании,  подойдет букет с миндальными тонами и необычным запахом.

Не стоит расстраиваться, если вам подарят срезанные ветви вишни с цветами. Вишня символизирует внутреннюю красоту и непре­менный такт.

Белая лилия, махровые гвоздики говорят о том, что человек, который подарил вам такой букет, считает вас талантливой личностью с необычайной внут­ренней красотой.

Метки: shop tag ringo

Оставить Комментарий