Тэги в статьях
Блог

Цветы являются самым замечательным и незаменимым украшением для любого праздника. Букет может быть или основным подарком или дополнением приготовленного сюрприза. В зависимос­ти от того, кому вы будете дарить букет, для его компоновки выбирают определенный вид растений, а так же их цвет. Букет цветов должен соответствовать определенному человеку и подходить его характе­ру, возрасту и полу.

Цветы в подарок

Цветы в подарок

Цветы в подарок

admin 30.01.2015 0
Цветы в подарок Цветы являются самым замечательным и незаменимым украшением для любого праздника. Букет может быть или основным подарком или дополнен...
Читать Далее
Цветы на свадьбе

Цветы на свадьбе

admin 28.01.2015 0
Цветы на свадьбе В основном, на свадьбах помимо главного подарка дарят ещё и цветы. Как правило, свадебные букеты приобретаются в спешке, да и вниман...
Читать Далее
Правила составления букетов

Правила составления букетов

admin 28.01.2015 0
Правила составления букетов   Поверий и обычаев, которые связаны с цветами, существует довольно много. С давних времен люди украшали всевозможными ц...
Читать Далее
Язык цветов

Язык цветов

admin 28.01.2015 0
Язык цветов Когда мы составляем букет, то невольно задумываемся о человеке, которому эти цветы предназначены.  А получая букет, стараемся понять, что...
Читать Далее
Читать Далее admin 30.01.2015 0 Комментарий(ев)

Цветы в подарок

Цветы являются самым замечательным и незаменимым украшением для любого праздника. Букет может быть или основным подарком или дополнением приготовленного сюрприза. В зависимос­ти от того, кому вы будете дарить букет, для его компоновки выбирают определенный вид растений, а так же их цвет.

Букет цветов должен соответствовать определенному человеку и подходить его  характе­ру, возрасту и полу.

В зависимости от возраста виновника торжества существуют правила, следуя которым нужно выбирать цветы. В букетах для молодых людей должны присутствовать  яркие сочетания. Букет, для человека среднего воз­раста должен быть более умеренным. А для людей старшего поколения лучше предпочесть пастельную гамму цветов.

Также букеты подразделяются на мужские и женские. Здесь весь акцент делается на том, насколько интенсивны краски и как  выглядит оберточная бумага. Если букет для мужчины, предпочтительной является агрессивная гамма: насыщенные тона обер­тки и контрастная гамма цветов в букете. Женский букет должен быть более спокойным. Лучше, если будет преобладать одна цветовая гамма без контрастов.

Не нужно преподносить цветы, которые завернуты в газету или прочую бумагу, исключение составляет лишь оберточная. Если вам пришлось добираться на праздник в лютый мороз, то букет, соответственно, будет завернут в плотную бумагу. Перед звонком в дверь следует освободить букет от защитного слоя и выкинуть бумагу в ближайший мусоропровод или деликатно спросить у хозяйки, куда  мож­но было бы выбросить бумагу.

Насколько бы не были заняты ваши руки, следует поставить все на пол и торжественно вручить бу­кет виновнику торжества. Не следует это делать черенками вверх. Так как каким бы дорогим не был букет, снизу все цветы выглядят абсолютно одинаково.

Цветы дарят на торжество, юбилей, день рождения, свадьбу. Однако дарить цветы можно и без особого повода. Поверьте, это будет намного приятнее, чем, если бы вы это сделали на праздник. Ведь цветы на празднике являются неотъемлемым атрибутом.

Если вас пригласили на праздник, и вы заведомо знаете, что ваши цветы будут не единственными, то нужно вставить в букет небольшую поздравительную открытку. Такой букет больше отложится в памяти человека, которого вы поздравляете.

Когда вас пригласили в гости на Новый год или какой-либо другой подобный праздник, то возникает вопрос, кому же все-таки лучше подарить цветы? Главе семьи или хозяйке? Правильный ответ – хозяйке. Только нужно это делать после того, как вы обменяетесь приветствиями. 

Никто из нас не застрахован от того, чтобы оказаться на больничной кой­ке. Если же это произошло с кем-то из ваших родных или знакомых, поднимите ему настроение небольшим букетом цветов, который сможет поддержать близкого вам человека во время его болезни.

Ну что ж, заканчиваем рассказывать о грустном, и переходим к самому торжественному празднику, такому как свадьба. Хотя есть определенная категория людей, которые считают этот день началом мучительных страданий.  Как бы ни      сло­жилась судьба семейной пары, этот день навсегда остается в памяти молодоженов.

Оставить Комментарий